DE EN IT RU
Baden bei Wien

Baubehörde

Kontaktdaten
Bezeichnung: Adressdaten:
Anschrift: Rathaus, Hauptplatz 1

Standort von Baubehörde auf herold.at anzeigen Standort
Tel.: 02252/86 800-375
Fax.: 02252/86 800-360
E-Mail: baubehoerde@baden.gv.at
Kontaktperson: siehe Mitarbeiter

Produkte und Dienstleistungen:

Durchführung von Bauverfahren (Baubewilligungen, Bauanzeigen etc.), Bau- und Feuerpolizei, Baustatistik, Grundabteilungen

Öffnungszeiten:

SEKRETARIAT: MO und DO: 8:00 - 15:30 Uhr; DI 8:00 - 19:00 Uhr; MI und FR 8:00 - 13:00; BÜROZEITEN SACHVERSTÄNDIGE: MO, DI, FR: 8:00 - 12:00 Uhr, DI zusätzlich 16:00 - 19:00 Uhr

 

Hinweis zur Akteneinsicht                Hinweis zur Baueinreichung

 


Mitarbeiter

 

Ing. Oliver Kaluzik
Sachverständiger
Tel. DW: 374
E-Mail: oliver.kaluzik@baden.gv.at

  

Christian Keil
Sachverständiger
Tel. DW: 365
E-Mail: christian.keil@baden.gv.at

 

DI Alexander Öttl
Sachverständiger
Tel. DW: 373
E-Mail: alexander.oettl@baden.gv.at

 

Ing. Gerda Hochhauser
Sachverständige
Tel. DW: 372
E-Mail: gerda.hochhauser@baden.gv.at

 

Karin Amtmann
Sekretariat Frontoffice
Tel. DW: 379
E-Mail: karin.amtmann@baden.gv.at

 

Kerstin Kerschbaumer
Sekretariat Frontoffice
Tel. DW: 378
E-Mail: kerstin.kerschbaumer@baden.gv.at

 

Karin Djordjevic
Sekretariat Backoffice
Tel. DW: 376
E-Mail: karin.djordjevic@baden.gv.at

 

Susanne Kernbichler
Sekretariat Backoffice
Tel. DW: 377
E-Mail: susanne.kernbichler@baden.gv.at

 

 

Schriftgröße:

Kleiner - 100% - Größer